Ваш город: Красноярск

Хранение зелени

Свежая зелень – прекрасная основа, украшение и приправа для множества блюд. 

Для того чтобы такой продукт долго не терял привлекательный внешний вид и полезные свойства, важно знать, как правильно хранить свежую зелень. 

Перед тем, как отправить зелень на хранение, ее желательно промыть. Делается это не только для удобства дальнейшего использования, но и чтобы позволить зелени «дышать». Собираясь сохранить травы, нельзя забывать о главном правиле: дольше всего хранится хорошо просушенная от влаги зелень. После мытья, травы лучше выложить на бумагу, которая впитает остатки воды. Важно позаботиться о контейнере с плотно закрывающейся крышкой, в котором можно хранить зелень. Идеальным вариантом являются вакуумные контейнеры, в которых даже свежая зелень легко хранится в течение, как минимум, недели. Кроме того, хранить свежую зелень в холодильнике можно обернув корни бумажным полотенцем или мягкой тканью и сбрызнув их водой. Если вы заморозите свежую зелень, то сможете употреблять ее в пищу в течение не одного сезона. 

Поэтому, мы рекомендуем вам не забывать про такой важный ингредиент домашних блюд, как зелень! И предлагаем вам попробовать отличные зеленые салаты от Боншеф!

Комментарии

img
Гость